Вычислите массу карбонатные соли необходимо для подготовки 100 г раствора с массовой долей Na2CO3

20%

Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.

Ответ:

находим кол-во в-ва Na2C03

n=mр*w/M

1)n(Na2CO3)= 100г*0,2/106г моль= 0,188 моль

Находим массу (Na2CO3

2)m((Na2CO3)= n*M= 0,188 моль*106г моль=19,92 г

Объяснение: