даны следующие вещества SO2 и SO3. а) Рассчитайте массовую долю серы SO2. б) рассчитайте массовую

долю SO3. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Mr(SO2) = 32+16*2 = 64

W(S) = Ar(S) *n / Mr(SO2)  *100% = 32*1 / 64  *100% =50%

Mr(SO3) = 32+16*3 =80

W(S) = Ar(S) *n / Mr(SO3)  *100% = 32 *1 / 80  *100% =40 %