Закончите уравнения и запишите в ионном виде: K2S+H2SO4= Al(NO3)3+Ba(OH)2=

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Диана.

Ответ:

Объяснение:

K2S + H2SO4 = K2SO4 + H2S

2K(+) + S(2-) + 2H(+) + SO4(2-)=2K(+) + SO4(2-) + H2S

2H(+)+ S(2-)= H2S

2Al(NO3)3 +3 Ba(OH)2 = 2Al(OH)3 + 3Ba(NO3)2

2Al(3+) + 6NO3(-) + 3Ba(2+) + 6OH(-) = 2Al(OH)3 + 3Ba(2+) + 6NO3(-)

Al(3+) + 3OH(-) = Al(OH)3