При помощи электронного баланса расставьте коэффициенты и укажите окислитель и восстановитель:

Al+HCl=​

Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Назар.

Ответ:

Объяснение:

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

Al(0) -3e = Al(+3)    2   ок-ие

в-ль

2H(+) +2e = H2(0)  3    в-ие

ок-ль