с какими из перечисленных веществ реагирует разбавленная соляная кислота:СО2 , СаО, ZnCl2,

Ba(NO)3,AI, NaCI.запиши молекулярные и ионные уравнения возможных реакций, для окислительно-востоновительной---электронный баланс.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Соня.

Объяснение:

CaO+2HCl=CaCl2+H2O

CaO+2H(+)+2Cl(-)=Ca(2+)+2Cl(-)+H2O

CaO+2H(+)=Ca(2+)+H2O

2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

Al(0)-3e=Al(+3). 2 ок-ие

в-ль

2Н(+)+2е=Н2(0). 3. в-ие

ок-ль