Нужен электронный баланс для: Li + H2O --→ LiOH + H2


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Объяснение:

2Li+2H2O=2LiOH+H2

Li(0)-1e=Li(+1). 2. ок-ие

в-ль

2H(+)+2e=H2(0). 1. в-ие

ок-ль