Напишите три изомера разной изомерии октадиена-1,3.Назовите их


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

1) СH2=CH-CH=CH-CH2-CH2-CH2-CH3

октадиен-1,3

СH3 - CH=CH-CH=CH-CH2-CH2-CH3

октадиен-2,4

СH2=CH-CH=CH-CH(CH3)-CH2-CH3