Написать реакцию ионного обмена:Ba(no3)2+k3po4Срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.

Объяснение:

3Ba(NO3)2+2K3PO4=Ba3(PO4)2+6KNO3

3Ba(2+)+6NO3(-)+6K(+)+2PO4(3-)=Ba3(PO4)2+6K(+)+6NO3(-)

3Ba(2+)+2PO4(3-)=Ba3(PO4)2