Найти массу соли и воды которые надо взять для приготовления 90 г раствора с массовой долей 33%

СРОЧНО!!!!С дано,решением и формулами​

Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(р-ра) = 90 г

W(в-ва) = 33%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 33 * 90 / 100% =29,7 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 90 - 29,7 =60,3 г

Отвечает Маркова Ксения.

Ответ:

29,7 грамм

60,3 грамм..