N2O и C2H4 - смесь Условие:Число атомов одинаковое Масса смеси:23,2 Найти объем смеси


Ответы на вопрос

Отвечает Лазорка Маша.

Ответ:

Mr(H2O)=44

Mr(C2H4)=28

Суммарная Mr=44+28=72 г/моль

n=23,2/72=0,32 моль

V= 0,32*22,4=7,2 дм3

Ответ: 7,2 дм3

Объяснение: