Составьте молекулярные, полные и сокращенные ионные уравнения реакций между растворами: нитрат

кальция и гидроксид аммония

Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.

Ответ:

Объяснение:

Ca(NO3)2 + 2NH4OH = Ca(OH)2 + 2NH4NO3

Ca(2+) + 2NO3(-) + 2NH4(+) + 2OH(-) = Ca(OH)2 + 2NH4(+) + 2NO3(-)

Ca(2+) + 2OH(-) = Ca(OH)2