Напишите уравнения реакции между веществами: фосфат лития и нитрат серебра. а) молекулярное

уравнение б) полное ионное уравнение с) сокращённое ионное уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Шкипер Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Li3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4↓ + 3LiNO3

3Li(+) + PO4(3-) + 3Ag(+) + 3NO3(-) = Ag3PO4↓ + 3Li(+) + 3NO3(-)

3Ag(+) + PO4(3-) = Ag3PO4↓

Отвечает Кушина Ирина.

Объяснение:

.............