Напишите уравнения реакций между соляной кислотой и гидроксидом магния. Для реакции запишите

полное и сокращённое ионное уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

Объяснение:

Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

Mg(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) = Mg(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

Mg(OH)2 + 2H(+) = Mg(2+) + 2H2O