Какое кол-во вещества содержится в навозке железа массой 112г. Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

Ответ:

Количество вещества 2моль в нававеске железа массой 112г.

Объяснение:

Дано:

m(Fe)=112г.

-------------------------

n(Fe)-?

Решение:

1. Молярная масса железа M(Fe)=56г./моль

2. Определим количество вещества в 112г. железа:

n(Fe)=m(Fe)÷M(Fe)=112г.÷56г./моль=2моль

Отвечает Малявкина Оля.

Ответ:

n=112 г / Мr(Fe) =112/56=2моль