Скласти рівняння реакцій 1)CH3-CH=CH-CH3+HCL→ 2)CH3-CH=CH-CH3+HOH→ 3)CH3-CH=CH-CH3+H2→

4)CH3-CH=CH-CH3+CL2→

Ответы на вопрос

Отвечает Жусипова Мадина.

Ответ:

1)CH3-CH=CH-CH3+HCL→CH3-CH2-CHCl-CH3

2)CH3-CH=CH-CH3+HOH→CH3-CH2-CH(OH)-CH3                                                                                                                              

3)CH3-CH=CH-CH3+H2→CH3-CH2-CH2-CH3

4)CH3-CH=CH-CH3+CL2→ CH3-CHCl-CHCl-CH3