Al->Al2O3->Al(NO3)3->Al(OH)3->Al2(SO4)3 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ангелина.

4Al + 3O2=2Al2o3

Al2O3 +6HNO3 =2Al(NO3) 3 +3H2O

Al(NO3)3 + 3KOH = Al(OH)3 +3KNO3

2Al(OH)3 + 3H2SO4 =Al2(SO4) 3 + 6H2O