Рассчитайте массовую долю хлора (в %) в соединении FeCI3


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Катюша.

Объяснение:

Mr(FeCl3)=56+35,5*3=162,5

W(Cl)=Ar(Cl)*n/Mr(FeCl3) *100%=35,5*3/162,5 *100%=65,5%