НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИЙ: 1) O2 (стрелка влево) H202(стрела направо) H20 (стрелка направо) NaOH

2) H2S (стрелка направо) SO2 (стрелка направо) SO3 (стрелка направо) H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Арина.

Ответ:

1) 2H2O2 = 2H2O + O2

2H2O + 2Na = 2NaOH + H2

2) H2S + O2 = H2O + SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

Отвечает Зимина Анастасия.

Ответ:

1) O2←H2O2→H2O→NaOH

H2O2 = H2 +O2

2 H2O2 = 2 H2O + O2

2 Na+ 2 H2O = 2 NaOH+H2

2) H2S→SO2→SO3→H2SO4

2 H2S+3 O2=2 SO2+2 H2O

2 SO2+O2 = 2 SO3

SO3+H2O=H2SO4