Рассчитайте, сколько миллилитров 2 н раствора Натрий карбоната надо для приготовления 250 мл 0,35

н водного раствора Na2CO3.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Элина.

Ответ:

0,04375 мл

Объяснение:

C1/z = nэкв/V = m/Mэкв*V

0,35 = m/53*0,25

m = 4,6375 г

2 = 4,6375/53*V

V = 0,04375 мл