Пожалуйста помогите я вам даю 90баллов!!!1. Na+Cl2= ?2. NaCl+HNO3= ?3.NaNO3+ ? = Na2 So4 +

HNO34.Na2 SO4 + KOH = ?5. Na OH + HCl = ?6. Na OH + H3 PO4 =?7. MgO + HF =?8. HCl + HNO3 = ?9. Au + H2 O = ?Ждууу.... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.

Ответ:

1. 2Na+ Cl2 = 2NaCl

2. NaCl + HNO3= NaNO3+HCl

3. NaNO3+H2SO4 =Na2SO4 +HNO3

4. NaSO4+2KOH =2NaOH+K2SO4

5. NaOH+HCl=NaCl+H2O

6. NaOH+H3PO4 =Na3PO4+H2O

7. Mg + HF=MgF2+H2O

8. 6HCl +2HNO3=2NO+3Cl+4H2O

9. Au + H2O=Au2O +H2

Отвечает Юдников Миша.
NaCl+HNO3= HCl и NaNO3. В растворе не пойдет. Только при действии на твердый хлорид

2 NaNo3 + H2So4 = Na2So4 + 2 HNo3

Na2SO4 + 2KOH = 2NaOH + K2SO4

NaOH + HCl = NaCl + H2O

3NaOH +H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O

MgO + 2 HF = MgF2 + H2O

6HCl + 2HNO3 = 2NO + 3Cl2 + 4H2O

Au + H2O=AuO+H2

(но это не точно)