Какой объем занимают 23г NO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Миннахметов Риналь.

Ответ:

11,2л

Объяснение:

Находим n(NO2)=m/M=23г/46г/моль=0,5 моль

Находим V(NO2)=n*Vm=0,5 моль *22,4л/моль=11,2 л

Отвечает Головинская Настя.

Ответ:

NO2=23г/46г/моль=0,5мольNO2

находим общем NO2=0,5моль*22,4л/моль=11,2л NO2

Объяснение:

думаю так.