Задача по химии помогите пожалуйста : Объем углекислого газа CO2 = 5,6 литров Найти количество

частиц (ню) формула Na*V/Vm​

Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.

Ответ:

1,505*10^{23}  молекул

Объяснение:

Воспользуемся формулой:

n=V/V(a), где V(a) - молярный объем газа = 22,4 л/моль

получим: n(СО2)=V(СО2)/V(a)=5,6/22,4=0,25 моль

Воспользуемся формулой:

n=N/N(a), где N(a) =6,02*10^{23}  число Авогадро

получим N(СО2) =n*/N(a)=0,25* 6,02*10^{23} =

1,505*10^{23}  молекул