СРОЧНО! ХИМИЯ 8 КЛАСС. 30 баллов. Определите массу(в г) бор(3) хлорид, которая содержит 1,5*10²³

молекул. ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.

Відповідь:

M(BCI3)=117,5г/моль

n(BCI3)=1,5*10²³/6*10²³=0,25моль

m(BCI3)=117,5*0,25=29,375г

Пояснення: