Расставьте коэфициэнты в уравнениях реакции Вариант III 1. Na + Cl2 = NaCl 2. FeCl2 + Cl2 = FeCl3

3. Mg + O2 = MgO 4. Cr(OH)3 = Cr2O3 + H2O 5. FeBr33 + ZnBr2 + Fe 6. CaCl2 + K3PO4 = Ca3(PO4)2 + KCl 7. Na2O +H2O = NaOH 8. So2 + O2 = SO3 9. C3H8 + O2 = CO2 + H2O 10. C4H6 + O2 = CO2 + H2O Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.

Ответ:

1. 2Na + Cl2 = 2NaCl

2. 2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3

3. 2Mg + O2 = 2MgO

4. 2Cr(OH)3 = Cr2O3 + 3H2O

5. 2FeBr3 + 3Zn = 3ZnBr2 + 2Fe

6. 3CaCl2 + 2K3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6KCl

7. Na2O + H2O = 2NaOH

8. 2SO2 + O2 = 2SO3

9. C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

10. 2C4H6 + 11O2 = 8CO2 + 6H2O