Помогите пожалуйста! Выделите массовую долю кислорода из вещества: Na^2SO^4 *10H^2O


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Тимур.

Ответ:69,57%

Объяснение:

w(O2)=4*10*Ar(O)/Mr(Na2SO4*10H20)*100%=

=(4+10)*16/(23*2+32+16*4+10*(2*1+16))*100%=

=69,56522%

Даже если в формуле написано " * " мы рассматриваем это как сложение- в этом подвох))