Пожалуйста!!!! рассчитайте относительную молекулярную массу следующих соединений Mr(Zn(NO3)2 =Mr

(Fe(OH)3) = Mr (Al2(SO4)3) =​

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Анастасия.

Mr(Zn(NO₃)₂) = 65 + 2 * 14 + 6 * 16 = 189 г/моль

Mr(Fe(OH)₃) = 56 + 3 * 16 * 3 + 1 = 107 г/моль

Mr(Al₂(SO₄)₃) = 2 * 27 + 3 * 32 + 12 * 16 = 342 г/моль