2H+CO3=>Co2+h2o Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Юськова Альона.

Объяснение:

2HCl+Na2CO3=2NaCl+CO2+H2O

2H(+)+2Cl(-)+2Na(+)+CO3(2-)=2Na(+)+2Cl(-)+CO2+H2O

2H(+)+CO3(2-)=CO2+H2O