Вычислите массу 8*10/23 молекул кислорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.
Находим количество вещества.
8•10^23/6•10^23=8/6=4/3
Умножаем на молярную массу молекулы: 4/3•32=128/3=42,3 грамма