Спалили 1000л бутана какой объем углекислого газа образуются, если выход реакцыи95%


Ответы на вопрос

Отвечает Майор Даниил.

Відповідь:

2С4Н10+ 13О2=8СО2+10Н2О

V(C4H10):V(CO2)=2:8=1:4

V(CO2)=1000*4*95/100=3800л

Пояснення: