Подскажите что получится ? CH2-C-=CH+HBr | CH3


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Илья.

Ответ:

Объяснение:

CH3-CH2-C=-CH + HBr -> CH3-CH2-C(Br)=CH2  (2-бром бутен-1)

CH3-CH2-C(Br)=CH2 + HBr -> CH3-CH2-C(Br)(Br)-CH3 (2,2-дибром бутан)