Составьте три реакции ионного обмена, при котором получаются: осадок, газ и вода. Р-ры: корбанат

натрия, хлорид кальция, соляна кислота, сульфат магния, гидроксид натрия​

Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.

Осадок: МgSO4+Na2CO3=MgCO3+Na2SO4

Газ:Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2

Вода:NaOH+HCI=NaCl+H20

Осадок:MgCO3

Газ:СО2

Вода:Н2О