Дано:m(Fe)=11,2 г. Найти:m(Cu)=?. Решение: Cuso⁴+Fe—Feso⁴+Cu​


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Максим.

Відповідь

1моль. 1моль

CuSO4+Fe—FeSO4+Cu​

0,2моль. 0,2моль

n(Fe)=n(Cu)=m(Fe)/M(Fe)= 11,2г/56г/моль=0,2моль

Ответ:0,2моль