Даю 100балов!!! Пожалуйста решите уравнение : NaOH(стрелочки вверх и вниз) H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Катя.

Ответ:

Объяснение:

2NaOH + H2SO4 =Na2SO4 + 2H2O

2Na(+) + 2OH(-) + 2H(+) +SO4(2-) = 2Na(+) + SO4(2-) = 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O