Четырех хлористый углерод,CCl4. Какова массовая доля углерода в этом соединении? А. 25.3%Б.

7.80%В. 33.9%Г. 92.2%​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

W(C)=12*1/154=7.80%

W(Cl)=35.5*4/154=92.2%

Ответ:Б)

1 0