Определите массовую долю меди хлорида меди (1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:

Объяснение:

Mr(CuCl) = 64+35,5 = 99,5

W(Cu) = Ar(Cu) *n / Mr(CuCl)  *100% = 64 *1 / 99,5  *100% =64%