какие химические реакции можно привести имея следующие вещества и продукты их взаимодействия: S,

O2, H2O, K(не менее 6). Составьте уравнения этих реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Созонов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

S + O2 = SO2

2K + S = K2S

4K + O2 = 2K2O

2K + 2H2O = 2KOH + H2

2H2O ->2 H2 + O2