Вычислите относительные молекулярные массы следующих веществ: HN03 AL203


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Объяснение:

Mr(HN0³) = ar(H) +ar(N) +3ar(O) =1+14+3*16=63

Mr(Al²O³)=2ar(Al)+3ar(O)=2*27+3*16=102