Найдите молярную массу газа если плотность равна 1, 250 г/л​


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.

Ответ:

Молярную массу газа можно определить по формуле:

M(газа) =p*V = 2,59 г/л*22,4 л/моль = 58 г/моль