2метилгекс-1-ен сделать формулу и изомеры


Ответы на вопрос

Отвечает Заря-Лада Никита.

Ответ:

Объяснение:

Формула 2-метилгексадиен-1 выглядит следующим образом

H3C=CH2-CH2-CH2-CH2-CH3

Изомеры:

H3C=CH-CH2-CH-CH3

После двойной связи напротив СН2 внизу напиши СН3.

Напротив четвертого СН2 напиши СН3 и в общем эту структурную формулу изомера будет называться 2,4-димметилпентан-1

Следующий изомер:

H3C=C-CH

Напротив С вверху и внизу напиши СН3

А напротив последнего СН,можешь хоть снизу или сверху написать С2Н5

И этот изомер будет называться 2,2-диметил-3-этанбутан

Если не жалко поставьте пожалуйста лайк,буду очень благодарен.