Полное и сокращенное ионное уравнение al(no3)3+naoh​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.

Ответ:

Объяснение:

Al(NO3)3 + 3NaOH -> Al(OH)3↓ + 3NaNO3

Al(3+) + 3NO3(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = Al(OH)3↓ + 3Na(+) + 3NO3(-)

Al(3+) + 3OH(-) = Al(OH)3↓