Какой объем займет оксид углерода (IV) , массой 2,2 гр?


Ответы на вопрос

Отвечает Сизенёва София.

Ответ:

1,12 дм3

Объяснение:

n(CO2)= 2,2/44=0.05 моль

Vm= 22,4Дм 3

V(Co2)= 22,4 дм3 *0.05 моль =1,12 ДМ3