Сколько молекул содержится в 180 мг. воды? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamedzhanova Alina.

Если на ошибаюсь то это тот ответ


Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:180 мл воды составляют 10 моль и содержат 6,02·10^24 молекул

Объяснение:Для определения числа молекул используем формулу:

N=Y*NA?

где Y(ню) - количество вещества , NA- постоянная Авогадро.

Y=m/M= 180/18=10 моль

N= 10*6.02*10^23=6.02*10^24 молекул