Сроооочноооооо какой объём н.у занимают 1.5умнож.10 в 26 молекул серенистого зага SO2 дано и

пояснение с формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

Ответ:

Ответ: V(SO_2)=5,6 м^3  

Объяснение:

Дано: N(SO_2) - 1.5* 10^26; V(SO_2) - ?

Решение: V=V_m * n; n=N/N_A;

n(SO_2)=(1.5* 10^26)/(6*10^23)=0.25 кмоль

V(SO_2)=22,4*0.25=5,6 м^3