1.В 300 г морской воды содержится 15 г солей. Вычислите массовую долю солей в этом образце морской

воды. 2.Найти объем кислорода в 50л воздуха, если содержание его в воздухе составляет 21%.3. Найти массу магния в 14 г технического магния, содержащего 2% примесей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коченков Семён.

Ответ:

1.

15:300*100=5%

2. 50л-100%

х-21%

х=50*21/100=10,5

3.

100%-2%=98%(массовая доля чистого магния)

14 кг-100%

х-98%

х=14*98/100=13,72 грамма