Реакции. 1. C+CO2--Co2. Na+H2O–NaOH+H23. BaO+H2O Ba(OH)24. Si+O2-SiO, - 5. NO2+Mg-MgO+N, -​


Ответы на вопрос

Отвечает Торегельдиева Аружан.

Ответ:

1) C+CO2=2СО

2) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

3) BaO + H2O = Ba(OH)2

4) 2SiO + O2 = 2SiO2

5) 2NO2 + 4Mg = 4MgO + N2