Помогите решить . определите массу меди которая может быть получена из 16 кг оксида меди 2 и

водорода​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгареева Ирина.
CuO + H2=Cu +H2O
M(CuO)=80г/моль.. . M(Cu)=64г/моль
n= m/M...n(CuO)=16000/80=200моль.... n(Cu)=n(CuO)= 200моль
m(Cu)= 200 * 64=12800 г ( теорет. )m(прак. ) =12800 * 0,7=8960г.

Пересчитываете массу оксида на массу меди и умножаете на 0.7