0,2 молей вещества XH3 имеют массу 3,4г.Определите относительную атомную массу X. Ar(H)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Намазкаева Римма.

Ответ: 14

Объяснение:

M(ХН₃) = 3,4 г/0,2 моль = 17 г/моль

М(Х) = 17 г/моль - 3*1 г/моль = 14 г/моль

Мr(X) = 14.  что соответствует хим. элементу азоту

Отвечает Давлетбердина Наркас.

Ответ:

14

Объяснение:

M(ХH³)=3,4г/0,2моль=17г/моль

М(Х)=17г/моль–3×1 г/моль=14г/моль

N=14(Азот)