Какие из предложенных веществ относятся к оксидам, почему? А)K2O2 Б)K2O B)Na2O2 Г) Na2O Д) NO E)

SO2 Напишите уравнения реакций получения оксидов из задания 4, назовите их.

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:б,г,д,е являются оксидами

Я не особо поняла суть задания дальше наверное имелось ввиду это…

1) 4K+O2=2K20

2)4Na+O2=2Na2O

3) N2+O2=2NO

4) S+O2=SO2

Вроде так, могу ошибиться)