Пожалуйста помогите! Рассчитайте объём и массу порции газа Х количеством вещества n(X) при

нормальных условиях. Определите число частиц (молекул или атомов) в данной порции газа.Газ - иодоводородn(X), моль - 1,3​

Ответы на вопрос

Отвечает Якунова Настя.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(HI) = 1,3 моль

Vm=22,4 л/моль

M(HI) = 128 г/моль

Na = 6*10²³ молекул

Найти

V(HI)

m(HI)

N(HI)

V(HI) = n * Vm = 1,3 * 22,4 = 29,12 л

m(HI) = n * M = 1,3 * 128 = 166,4 г

N(HI) = n * Na = 1,3 * 6*10²³ = 7,8 *10²³ молекул

Отвечает Шихвинцева Снежана.

Ответ:

1,3*22,4=29,12 л ;

1,3*127,9=166,27 г ;

1,3*6,02*10²³=7,83*10²³ молекул.

Объяснение:

лучше так - поточнее.