Найти ОВР и уравнять реакцию: SnSO4+KMnO4+H2SO4=Sn(SO4)2+MnSO4+K2SO4+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Mironova Viktoria.

5SnSO4+2KMnO4+8H2SO4=5Sn(SO4)2+2MnSO4+K2SO4+8H2O

Sn(2+) - 2e = Sn(4+) l 5 восстановитель

Mn(7+) + 5e = Mn(2+)l 2 окислитель